апрель

30 апреля 2019 года в МБОУ «СОШ № 2 г. Красноармейска» состоялось общешкольное праздничное мероприятие, посвященное празднику Светлой Пасхи». На празднике под руководством Кондаковой Д.А. учащиеся первого класса  восславили Воскресшего Христа Спасителя. И в честь радости всего живого на земле, подарили гостям праздника, собранный из стихов и песен, «Пасхальный букет».

Призеры творческого конкурса «Светлая Пасха» получили грамоты, подарки и поздравления от настоятеля храма свв. Апп. Петра и Павла г. Красноармейска протоиерея Николая Формазюка.

Кондакова Д.А.

26 апреля 2019 года в МБУДО "ЦТОТД и М г. Красноармейска" прошел муниципальный конкурс «Зелёная планета» среди учащихся 1-4 классов. Учащиеся 2 «В» класса приняли участие  и заняли  I место!!!

Молодцы ребята, я ВАС поздравляю!!!

Ерошенко А.В.

В рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО), Общероссийской общественной организацией ветеранов «Российский союз ветеранов», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и другими общественными организациями проводит 07 мая 2019 года в субъектах Российской Федерации Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»    читать>>>

20 апреля 2019 года в 9 ч 00 мин

в МБОУ «СОШ №2 г. Красноармейска» состоится собрание родителей будущих первоклассников

(при себе иметь ручку и бахилы).

Профилактическое мероприятие «Пропусти юного пешехода»

С 16 по 18 апреля 2019 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району проводится профилактическое мероприятие «Пропусти юного пешехода», цель которого предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Отделение ГИБДД напоминает, что по Правилам дорожного движения пешеходы должны передвигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Антонова Г.А.

9 апреля 2019г  ученики 1 а класса выступили перед первыми классами с презентацией проекта

«Историко-архитектурные памятники г. Красноармейска и Красноармейского района»

Зобкова Г.А.

Фотоотчёт  1 «В» класса (кл.рук. Маркова Н.Н.) и 2 «Б» класса (кл.рук. Брыжина И.В.)  о проведении  «Единого Культурного Дня» на тему:

«Музей деревянного зодчества» и «Музей самоваров в г. Саратове»

Флэшмоб «108 минут на «Востоке»

Учащиеся 6-ых классов приняли участие во флэшмобе «108 минут на «Востоке», посвященном 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина и первому полету человека в космос. Подготовила и провела флэшмоб Коротаева Ю.В., руководитель кружка «Ритмы». Сначала Юлия Викторовна рассказала историю и значение памятной даты, затем на школьном дворе собрала на флэшмоб, всех желающих учащихся 6-ых классов, которые  в сопровождении песни «Трава у дома» в современной обработке провели построение и выполнили ритмичные движения под музыку.