декабрь

С целью предупреждения ДТП с участием пешеходов с 4 по 7декабря 2019 года  в МБОУ «СОШ №2 г. Красноармейска» проходила профилактическая акция "Я - заметный пешеход!"

В рамках акции школьный отряд ЮИД «Зеленая волна» проводил разъяснительную работу о важности использования световозвращающих элементов, позволяющих быть заметным на дороге пешеходам в темное время суток среди учащихся 1-2 классов. К участию в акции был привлечен «Родительский патруль», члены его беседовали с родителями и детьми о важности использования световозвращающих элементов и дарили яркие смайлики.

Зам. директора по ВР Е.А.Тополова

В рамках предметной недели в 9-х классах прошел конкурс рисунков в программе TuxPaint. Лучшую работу представил ученик 9Б класса Жардан Александр. Молодец!

Аринушкина О.А.

Интеллектуальная игра по математике «Что? Где? Когда?»

В рамках естественно-научного цикла для учащихся 5-6 классов проведена интеллектуальная игра по математике «Что? Где? Когда?». В игре приняли участие 3 команды: команда «6а –ТОП», команда 5в класса  «Радуга», команда 5а класса «Звездочки».  Учащиеся соревновались в своей эрудиции, в умении логически рассуждать и, конечно, работать в команде.

По результатам игры

I   место  заняла – команда 5в класса «Радуга»

II место заняла – команда «6а-ТОП»

III место заняла – команда 5а класса «Звездочки»