Новогоднее оформление   посмотреть!!!

Уважаемые родители!

1 декабря 2018 года (суббота) в 10.00 часов в МБОУ "СОШ №2 г. Красноармейска" состоялось собрание родителей будущих первоклассников.

5 декабря 2018 года  родительский патруль  1 б класса проверял соблюдение правил дорожного движения пешеходами,  а также наличие светоотражающих элементов на одежде у детей.

Кондакова Д.А.

5 декабря 2018г среди 3 классов были проведены "Весёлые старты". Учащиеся каждого класса получили грамоты. Ребятам понравились эстафеты. Дети покинули зал с прекрасным настроением.

Пацевич Н.В.

Видимость на дороге значительно ухудшается во время дождя, снега, в тумане, а также в темное время суток. Для пешеходов одним из самых действенных способов обезопасить себя на дороге является использование световозвращающих элементов. Именно наличие фликеров на одежде, на портфеле школьников и выяснял                    3 декабря 2018г родительский патруль 1а класса вместе с Коптелкиным В.В., инспектором по пропаганде ОГББД. Родители строго проверяли соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Зобкова Г.А.

4 декабря 1948 года считается днем рождения российской информатики. И хотя в России этот праздник пока не является официальным, но его отмечают все те, кто имеет отношение к информатике.

Сам термин «информатика» впервые был введен немцем Карлом Штейнбухом в 1957 году для обозначения технической области, которая занималась автоматизированной обработкой информации при помощи электронных вычислительных машин. А появился он за счет слияния двух слов: «информация» и «автоматика», а главным техническим средством обработки информации является компьютер.

В России дата 4 декабря для празднования Дня информатики выбрана неслучайно. Еще в конце 40-х годов 20 века, заинтересовавшись появившимися публикациями о цифровых вычислительных машинах, член-корреспондент АН СССР по Отделению технических наук И.С. Брук становится активным участником научного семинара, обсуждавшего вопросы автоматизации вычислительной техники.

В августе 1948 года совместно со своим сотрудником молодым инженером Б.И. Рамеевым (в дальнейшем известным конструктором вычислительной техники, создателем серии «Урал») он представил проект автоматической вычислительной машины. В октябре того же года ими были представлены детально проработанные предложения по организации в Академии наук лаборатории для разработки и строительства цифровой вычислительной машины.

4 декабря 1948 года Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И.С. Брука и Б.И. Рамеева — цифровую электронную вычислительную машину.

Это первый официально зарегистрированный документ, касающийся развития вычислительной техники в нашей стране, а впоследствии и информатики (ведь появление такой техники повлекло за собой необходимость обучаться работе с ней, изучать ее устройство и возможности). Поэтому данный день с полным правом назван днем рождения российской информатики.

Но прародителем вычислительной техники можно, наверное, назвать первую электрическую вычислительную машину, изобретенную Германом Холлеритом в 1888 году.

В настоящее время развитие информационно-вычислительных средств в России и по всему миру идет быстрыми темпами. Поэтому информационные технологии находят большое применение в очень многих областях жизни: образовании, медицине, науке, промышленности, управлении, торговле, образовании, быту и т.д. А информатика, представляющая собой и науку, и область прикладных исследований, и учебную дисциплину, играет огромную роль в развитии всего общества.

Аринушкина О.А.

1 декабря 2018г был конкурс для мам.От нашего класса выступала Горлова Анна Викторовна со своей дочкой Алиной.Звание получили "Самая Креативная".   После праздника наши мамы сфотографировались на память.

Пацевич Н.В.