УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 27 февраля по 4 марта 2020 года включительно

приостановлен  учебный процесс  в 1А, 5В, 6А, 11А классах

МБОУ «СОШ№ 2 г. Красноармейска»  в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ.

26 февраля 2020г отряд ЮИДД (2а класс) посетил детский сад №15. Юные инспекторы подробно рассказывали детям детского сада о необходимости обозначить себя на дороге светоотражающими элементами – фликерами. Отряд  подарил дошкольникам две упаковки фликеров с просьбой закрепить их на одежде, чтобы обезопасить себя в темное время суток, во время дождя, снегопада или тумана.

Руководитель : Зобкова ГА

26 февраля 2020 года в рамках Марафона добрых дел «Колокольчики добра», посвященного Всемирному дню спонтанного проявления доброты, волонтёрский отряд «Доброволец», руководитель Кочнева Ксения Васильевна, совместно со специалистом ГБУ СО «Красноармейский центр социальной помощи семье и детям "Семья"» Косаревой Еленой Васильевной, побывал в гостях у ветерана ВОВ Дмитриевой Лидии Константиновны.

Волонтёры подарили Лидии Константиновне красивую поздравительную открытку, выполненную своими руками, сладкие подарки, рассказали стихи, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за её подвиги во имя мира на земле. Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказ ветерана о своей жизни в период войны. Перед уходом, ребята, со слезами на глазах и с искренней дрожью в голосе сказали Лидии Константиновне «Спасибо за жизнь».

«Мы благодарны, ветераны, Вам

За мужество и стойкость при защите

За труд и уважение к годам

«Спасибо» и поклон от нас примите.

Вам, ветераны, благодарны мы

Обязаны и жизнью, и свободой;

Спасибо за такой исход войны!

Ответим Вам вниманьем и заботой!» (Ю. Юркий)

Кочнева К.В., педагог-психолог

Власов Тимофей учащийся 2а класса МБОУ «СОШ № г Красноармейска» принял участие в акции «Марафон добрых дел». Он положил на полочку Добра две пачки крупы.

Классный руководитель Зобкова Галина Александровна

21 февраля 2020г дети  из отряда ЮИДД (2а класс) вместе с инспектором ГИБДД Коптелкиным ВВ посетили Шорохову Галину Николаевну, которая прошла суровые испытания во время Великой Отечественной войны. Выжила в страшные  дни блокады Ленинграда. Галина Николаевна рассказала, как ее не раз спасали добрые врачи и медсестры, мама.  ЮИДД прочли стихи о войне. Ребята подарили блокаднице светоотражающие элементы на одежду, чтобы обозначить себя на дороге в темное время суток. Еще вручили подарки от класса, сделанные собственными руками.

Руководитель отряда:  Зобкова ГА

15 февраля День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

В школе прошли мероприятия, посвященные  дню вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов. Старшеклассники  посетили  отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Где состоялась встреча с председателем  «Боевого братства» Локоновым  А. Е. Во время этой встречи ребята услышали из первых уст о событиях тех лет, почтили память  воинов Афганистана,  которые оставили свои жизни в «горячих точках».Этот час памяти  ещё один шаг в воспитании патриотизма у подрастающег поколения, заставил ребят задуматься над тем, наследниками каких высоких гражданских традиций они являются. Ведь народ, незабывающий своих героев, бессмертен.