Информация для родителей первоклассников

Уважаемые родители!

1 декабря 2018 года (суббота)   в 10 ч. 00 мин. в  МБОУ «СОШ №2 г. Красноармейска» состоится собрание родителей будущих первоклассников.

С  будущими первоклассниками будут работать:

Учителя начальных классов:

Педагог –  Зобкова Галина Александровна

Педагог –  Маркова Наталья Николаевна

Педагог –  Кондакова Динара Алиевна

Узкие специалисты:

Педагог – психолог  Кочнева Ксения Васильевна

Наш тел:  8(84550)  2 – 19 – 80

Директор школы  –  Левин Алексей Леонидович

Зам. директора по УВР  –  Богомолова Ольга Степановна

Зам. директора по УВР  –  Водолазова Елена Николаевна

Зам. директора по ВР -  Антонова Галина Сергеевна

Информация для родителей детей,  поступающих в 1-й класс  МБОУ «СОШ №2  г. Красноармейска» в 2018 году

В 2018-2019 учебном году  в  МБОУ «СОШ № 2 г. Красноармейска» планируется открыть  3 первых класса

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января  2014 года № 32  «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования »  прием заявлений в первый класс МБОУ «СОШ №2 г.Красноармейска» для граждан, проживающих на территории, закрепленной за школой, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня 2018 года.

Для граждан, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2018 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2018 года

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.  Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Планируемое количество учащихся – 75

Информация о планируемом количестве первоклассников

Планируемое количество первоклассников

Зачислено

Количество  вакантных  мест

40 (на 07.05.18)

Приём осуществляется на основании:

1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ

2. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г. Москва "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

3. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Правила (порядок) приема в МБОУ СОШ № 191 на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования обеспечивает прием всех граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. При приеме обучающихся в Учреждение последнее знакомит его и его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения и другими локальными документами, регламентирующими организацию жизнедеятельности и обучение в Учреждении.

Учреждение обеспечивает образование с 6,5 лет до 18 лет.

Необходимые документы:

1. Заявление родителей (законных представителей)

2. Копия свидетельства о рождении ребенка, заверяемая по подлиннику в образовательной организации.

3. Свидетельство (копия) о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной  территории.

4. Копия медицинского полиса ребенка (2 экземпляра).

5. Копия СНИЛС ребенка

6. Медицинская справка (в августе).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ.
Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

ПРИКАЗ "О закреплении территорий Красноармейского муниципального района за образовательными организациями"

Границы участка МБОУ «СОШ №2  г. Красноармейска Саратовской области»

1. ул. Клейна, ул. Северная, ул. Больничная, ул. Кузнечная, ул. Кирова (1-29, 2-50)

2. ул. 1 Мая (1-49, 2-80), ул. Кондакова (1-69, 2-52), ул. Б. Хмельницкого (1-43, 2-62)

3. ул. Красная Звезда, ул. Мичурина, ул. Революционная, ул. Южная, 1-й Фабричный переулок

4. ул. Почтовая, ул. 20 лет Победы, ул. Танцорова, ул. Республиканская, ул. Карамышская

5. ул. Западная, ул. Калинина, ул. Заводская, пос. Солнечный, ул. Речная, Кирпичный завод.

Прием документов  будет осуществляться в кабинете секретаря школы  по следующему графику:

График приёма документов  в 1 класс МБОУ «СОШ № 2 г. Красноармейска»  (кабинет секретаря)

Суббота,  каб.212

Адрес школы:  ул.Почтовая, д. 42,     телефон   2-19-80

1. Договор на обучение по дополнительным образовательным программам

2. Что должен знать и уметь будущий первоклассник, в различных областях?

статью подготовила учитель начальных классов Брыжина И.В.   26.11.18г       посмотреть

3. Родительское собрание на тему: "Адаптация детей 1-го класса в школе. Новые обязанности — первые трудности"     читать >>>

4. Анкета для родителей первоклассника «Расскажите о своём ребёнке»     посмотреть

анкета подготовлена учителем начальных классов  Варзиной С.Ю.     28.11.2018г