Информация для родителей первоклассников

Объявление!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи  с профилактическими мерами, связанными с угрозой коронавирусной инфекции, приостановка занятий

в СОШ №2 по программе

«Школа будущих первоклассников» продлена до 30 апреля 2020 года

Не волнуйтесь, все занятия, которые не удалось провести, будут проведены по возможности (летом) или возвращены денежные средства.

Администрация СОШ №2

С  будущими первоклассниками будут работать:

Учителя начальных классов:

Педагог –  Гусельникова Светлана Алексеевна

Педагог –  Пацевич Наталья Викторовна

Педагог –  Куклева Марина Николаевна

Узкие специалисты:

Педагог – психолог  Кочнева Ксения Васильевна

Педагог – психолог  Гринина Ольга Викторовна

Наш тел:  8(84550)  2 – 19 – 80

Директор школы  –  Левин Алексей Леонидович

Зам. директора по УВР  –  Водолазова Елена Николаевна

Зам. директора по УВР  –  Ковалева Наталья Николаевна

Зам. директора по УВР  –  Чуева Людмила Владимировна

Зам. директора по ВР -  Антонова Галина Сергеевна

Зам. директора по ВР -  Тополова Елена Александровна

Информация для родителей детей,  поступающих в 1-й класс  МБОУ «СОШ №2  г. Красноармейска» в 2019 году

В 2020-2021 учебном году  в  МБОУ «СОШ № 2 г. Красноармейска» планируется открыть  3 первых класса

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января  2014 года № 32  «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования »  прием заявлений в первый класс МБОУ «СОШ №2 г.Красноармейска» для граждан, проживающих на территории, закрепленной за школой, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня 2020 года.

Для граждан, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2020 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020 года

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.  Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Планируемое количество учащихся – 70

Информация о планируемом количестве первоклассников

Планируемое количество первоклассников

Зачислено

Количество  вакантных  мест

(на 04.03.20)

Приём осуществляется на основании:

1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ

2. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г. Москва "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

3. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Правила (порядок) приема в МБОУ СОШ № 2 города Красноармейска на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования обеспечивает прием всех граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. При приеме обучающихся в Учреждение последнее знакомит его и его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения и другими локальными документами, регламентирующими организацию жизнедеятельности и обучение в Учреждении.

Учреждение обеспечивает образование с 6 лет 6 месяцев.

График приёма заявлений:

С 1 февраля 2020 года с 08.00 до 17.00, кроме субботы, воскресенья, праздничных дней.

Сроки подачи заявлений

Определены сроки, когда необходимо оформить заявление на поступление в школу. Заявители объединены в две категории, для каждой из которых установлены отдельные даты записи в первый класс на 2020-2021 год:

- с 1 февраля по 30 июня 2020 г. – дети, зарегистрированные на территории, закрепленной за школой (при оформлении в более поздние сроки теряются  привилегии и зачисление осуществляется в порядке очереди);

- с 1 июля по 5 сентября 2020 г. – дети с регистрацией в других районах, не закрепленных за выбранной школой (при условии недобора учащихся).

Список документов для приема в 1 класс:

1. Заявление родителей (законных представителей)
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка, заверяемая по подлиннику в образовательной организации.
  3. Свидетельство (копия) о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Документы, которые могут быть представлены по усмотрению родителей:

4.  Копия медицинского полиса ребенка.

5. Копия СНИЛС ребенка

6. Медицинская справка (в августе)

7. Заключение МППК

Приём граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Прием документов  будет осуществляться в кабинете секретаря школы  по следующему графику:

График приёма документов  в 1 класс МБОУ «СОШ № 2 г. Красноармейска»  (кабинет секретаря)

Адрес школы:  ул.Почтовая, д. 42,     телефон   2-19-80

Положение о приеме, переводе и отчислении  в 1 класс

Положение о языках

Границы участка МБОУ «СОШ №2  г. Красноармейска Саратовской области»

Договор на обучение по дополнительным образовательным программам

Заявление в 1 класс

Заявление о родном языке