январь

29 января 2020г родители и учащиеся 2а класса члены кружка ЮИДД  вместе с инспектором ГИБДД  Коптелкиным ВВ  провели  акцию «Засветись». Родители и   ЮИДД тщательно проверяли учеников школы на наличие светоотражающих элементов на одежде, на школьных рюкзаках. Рассказывали о необходимости обозначить себя на дороге.

Зобкова Г.А.

22 января 2020г учащиеся 2а класса посетили городской музей. Очень  увлекательно прошло путешествие в далекое прошлое нашего народа. Дети с большим интересом знакомились с народными традициями, народными играми.

Зобкова Г.А.

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

С 18 по 27 января 2020г, в рамках реализации Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»,волонтёрскими движениями«Доброволец» (руководитель Кочнева К.В.) и «Орлята» (руководитель Ерошенко А.В.) были организованымероприятия для обучающихся МБОУ «СОШ №2 г. Красноармейска»: урок мужества, часы памяти, викторина.

Также волонтёры раздавали информационные листовки о блокаде Ленинграда учащимся школы и жителям г. Красноармейска.

Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941-1942 года в блокадном Ленинграде. Обучающиеся имели возможность получить от волонтёров 125 граммов чёрного хлеба.

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» открывает целый Год памяти и славы по всей стране. Данная Акция напомнилавсем участникам о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Кочнева К.В.,педагог-психолог;  Ерошенко А.В., учитель начальных классов

25.01.2020 года в лесополосе за жилым массивом по ул. Калинина г. Красноармейска проводился муниципальный этап соревнований по лыжным гонкам на призы главы Красноармейского муниципального района в рамках XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» и выполнения  нормативов   Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В данном спортивном мероприятии принимали участие наши обучающиеся, обладающие навыками лыжных гонок.

В личном результате наши обучающиеся достигли следующих результатов:

Зацеляпин Кирилл (10 «а» класс),

Ярославцев Владимир (11 «а» класс) заняли почетное 3 место,

Преснякова Дарья (10 «а» класс), Мясников Виктор (6 «а» класс) заняли 4 место.

Самсонов Е.М.

20 января 2020 года в нашей школе прошёл конкурс чтецов «Волшебница зима!» . Участников было много. Ребята отлично подготовились и заняли призовые места. Всем большое спасибо!

Заметка учителя 3 «Б» класса Брыжиной И.В.

15 января 2020 г. в МБОУ "СОШ № 2 г. Красноармейска Саратовской области" прошел утренник, посвященный празднику Рождество Христово. На празднике присутствовали ученики начальных классов и настоятель храма свв. Апп. Петра и Павла г. Красноармейска протоиерей Николай Формазюк.

Ребята узнали историю светлого праздника, слушали как ученики 2"б" класса прославляли Богомладенца, отгадывали загадки, отвечали на вопросы по теме праздника.

В завершении праздника, учащиеся приняли поздравления и напутствия от о. Николая. А за самые лучшие творческие работы, посвященные данному празднику, учащиеся были награждены грамотами, памятными подарками и сладкими призами. Праздник оставил на душе теплые впечатления и положительные эмоции.

учитель начальных классов Кондакова Д.А.

Рождество Христово в храме

7 января 2020 года учащиеся 2 "б" класса с кл. руководителем Кондаковой Д.А. посетили храм, приняли участие в Рождественском празднике и прославили Рождество Христово!

Кондакова Д.А.