Уважаемые родители!

1 февраля 2018 года (четверг)   в 17 ч. 00 мин.   в МБОУ «СОШ №2 г. Красноармейска» состоится собрание родителей будущих первоклассников.

Администрация школы

С 22 января по 24 января 2018 года на территории Красноармейского района проводится профилактическое мероприятие, «Ребёнок-пассажир»

Антонова Г.С.

Сегодня в нашей школе прошёл конкурс  чтецов «Зимушка-Зима». В нем приняли участие учащиеся начальных классов. Наша  встреча посвящена самому удивительному, самому прекрасному времени года – зиме. Зиму любят все: и взрослые, и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, сияющая чистотой и свежестью; воздух морозный, деревья в инее и снегу. Поздравляю всех участников конкурса.

Брыжина И.В.

15 января 2018г учащиеся 4а класса объявили в школе о проведении акции «Покормите птиц». К ежегодно проводимой  акции подключились не только учащиеся начальной школы, но и учащиеся средней школы. В 4а классе  каждый ученик изготовил кормушку, их разместили в школьном дворе. В понедельник, вторник, четверг и пятницу дети насыпают корм в кормушки. По выходным они установили дежурство – в кормушках всегда есть корм для наших пернатых друзей.

Зобкова Г.А.

Рождество Христово в школе.

15 января 2018 года в МБОУ «СОШ № 2 г.Красноармейска» православный кружок «Росточек» под руководством Сорвиной Н.И. провели утренник «Рождество Христово» для учащихся начальной школы, на котором дети рассказали историю Рождества и прославили рождение Богомладенца колядками и стихами. В гостях у ребят были протоиерей о.Николай, атаман Мешочков Н.И. и казаки. Они поздравили всех с праздником Рождества, пожелали хорошей учебы, послушания, мира и  добра. В конце утренника были награждены победители и призеры творческого конкурса «Рождественское чудо» грамотами и  памятными подарками.

Сорвина Н.И.

Рождественское чудо

12 января 2018 года в МБОУ «СОШ №2 г.Красноармейска» завершился конкурс рисунков «Рождественское чудо» среди учащихся начальной школы. Победители конкурса: Петаева Дарина, ученица 4 – «б» класса, кл.руководитель – Сорвина Н.И., и Новикова Юлия, ученица – 4-«а» класса, кл.руководитель – Зобкова Г.А.  Победители и призеры конкурса будут награждены грамотами и памятными подарками на Рождественском утреннике.

Cорвина Н.И.

Рождество в храме.

7 января 2018 года  ребята из православного кружка «Росточек» под руководством Сорвиной Н.И. посетили храм, приняли участие в Рождественском утреннике и прославили Рождество Христово: «Христос рождается – славьте…!»

Cорвина Н.И.