"Опасность тонкого льда!"   посмотреть

25 марта 2018г юные инспекторы дорожного движения из 4а класса приняли участие в профилактических мероприятиях, направленных на привитие у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города. Вместе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД, старшим лейтенантом полиции В.Коптелкиным в рамках областного целевого профилактического  мероприятия юные инспекторы дорожного движения участвовали в операции «Внимание, каникулы». Родительский патруль поддерживал ребят, оценивал их действия.

Руководитель кружка «Юные инспекторы дорожного движения» Зобкова Г.А.

Старинный славянский праздник Жаворонки празднуют 22 марта – в день весеннего равноденствия. Считалось, что в этот день возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелетные птицы.

По прилету жаворонков определяли, когда можно пахать и начинать прочие весенние работы. Раз жаворонок прилетел, значит, весна пришла.

Однако кроме хороших примет, нужно было обязательно слепить жаворонков. Мы учащиеся 1Б класса отмечали этот праздник.  Говорим огромное спасибо и  благодарим мам и бабушек, которые помогли испечь чудесных птичек. Мы  пели песни, играли  и встречали весну.

Жаворонки, прилетите!
Студену зиму прогоните!
Теплу весну принесите!
Зима нам надоела,
Весь хлеб у нас поела!

Заметка Брыжиной И.В.

Документальный фильм, посвященный проведению научной конференции и открытию выставки документов «Революционные события 1917 года и судьбы русского казачества: новые документы, итоги и перспективы исследований»

Антонова Г.С.

Ко Дню православной книги.

14 – 15 марта 2018г  в МБОУ «СОШ № 2 г.Красноармейска Саратовской области» завершился конкурс сочинений на тему «Моя первая книга» и конкурс рисунков «Православная книга – любимые сюжеты». Конкурсы были объявлены в рамках празднования Дня Православной книги для приобщения младших школьников к православной литературе, выявления талантливых авторов и  создания условий для развития духовного развития личности школьника, приобщение к Православной культуре. Победителями в конкурсе сочинений стали учащиеся 4 классов Колбин Егор и Будник Дарья, в конкурсе рисунков – Аржанухина Полина и Уртушкова Анастасия

Сорвина Н.И., учитель ОРКСЭ МБОУ «СОШ № 2 г.Красноармейска»

День православной книги

16 марта 2018 года в МБОУ «СОШ № 2 г.Красноармейска Саратовской  области» в казачьих классах был проведен праздник, посвящённый Дню Православной книги. К этому дню казачата готовились: читали книги, писали сочинения на тему «Моя первая книга» и готовили рисунки к конкурсу  «Православная книга – православные сюжеты», победители и призеры были награждены грамотами и книгами. Дети были рады видеть настоятеля храма Петра и Павла о.Николая (Формазюк) и слушать его сообщение о Священном Писании, рассказ о  преподобном Сергии Радонежском. Проведение таких мероприятий в школах способствуют созданию условий для формирования интереса у детей к прошлому славян, воспитания уважительного и бережного отношения к духовному наследию, развития воображения, внимания, любви к слову как самоценному явлению Отечественной культуры.

Сорвина Нина Ивановна, преподаватель ОРКСЭ и ОПК.

7 марта 2018г в 1 «В» классе состоялся праздник 8 МартаВ этот день красивые, ласковые слова говорят всем представителям женского пола. Наши мальчики тоже не остались в стороне. Поздравили всех с первым весенним праздником. Пожелали добра, радости, яркого весеннего солнца, исполнения всех желаний!

Ерошенко А.В.