октябрь

"Я доверяю" - проект телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Организатором проекта является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
По номеру 8-800-2000-122 психологи службы дают консультации родителям и ребятам, попавшим в трудные жизненные ситуации. Благодаря телефону доверия на настоящий момент квалифицированную психологическую помощь получили почти 5 миллионов детей и взрослых.
Позвонить по номеру 8-800-2000-122 можно бесплатно из любого российского региона и с любого телефона.

10 октября 2018 года в МБОУ «СОШ №2 г. Красноармейска» состоялась встреча с организаторами конкурса школьного телевидения «Телекласс».  Школьники посмотрели видеоролики, занявшие ранее призовые места, приняли участие в мастер-классе  по созданию  новостной ленты, выступая в роли оператора и  телеведущего.

10 октября 2018 года  в  «Центре творчества отдыха, туризма детей и молодежи города Красноармейска Саратовской области имени Героя Советского Союза Кондакова В. А.», прошел конкурс «Знаки дорожного движения», направленный на повышение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Команда «Орлята» 2 «В» класса заняла  2 место!!!

Ура, ура! Победа!
Спешу поздравить Вас.
Старались Вы недаром,
И показали класс!
Прекрасен вкус победы,
Ни с чем он не сравним,
Уменье постарайтесь
Вы передать другим.
Желаю  Вам побольше,
Таких больших побед!
Они нас вдохновляют,
И радует их свет!

Ерошенко А.В.

Пресс-релиз «Туристический слёт»

Школьный турслёт - одно из ярких воспоминаний школьного периода жизни.

6-7 октября 2018 года прошел муниципальный туристический слёт, посвященный 100-летию Красноармейского муниципального района «Я горжусь своей Малой Родиной». Учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ №2» приняли активное участие в соревнованиях.

Организаторы туристического слёта продумали все станции таким образом, чтобы ребята проявили себя в разных направлениях - в интеллектуальном (краеведение, топография), творческом (визитная карточка команды, конкурс художественной самодеятельности, конкурс стенгазеты), и, конечно же, спортивных соревнованиях («Техника пешеходного туризма», «Спортивное ориентирование»).

Получилось прекрасное мероприятие, чувствовался высокий боевой дух команд и прекрасное настроение!

По итогам соревнований наша команда «Фиксики» заняла призовое 2-е место!

Поздравляем наших героев!

Третьякова К.

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

4 октября 2018г в школе прошел праздник, посвященный Дню Учителя.

День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот день и мы. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Ребята начальных классов поздравляли педагогов с этим замечательным праздником  в актовом зале школы перед первым уроком. Затем прозвенел звонок, и рабочий день начался для дублеров-одиннадцатиклассников. Все учителя- дублеры   справились со своей задачей. Всем понравилось быть в роли учителя, хотя некоторым было нелегко.  После уроков в школе состоялся традиционный праздничный концерт, на который были приглашены ветераны педагогического труда. Со сцены актового зала звучали песни, демонстрировались театральные миниатюры, транслировались презентации и поздравительные открытки.

Своих учителей поздравили бывшие ученики, исполнив зажигательные русские народные танцы. А юмористическое шоу 11- классников  запомнят надолго все присутствующие.

Весело и незабываемо прошел этот прекрасный праздник в нашей школе.

4 октября 2018 года подведены итоги школьного конкурса рисунков, посвящённого Дню учителя. В нём приняли участие учащиеся 1 - 4 классов, всего 30 человек. Лучшие работы были представлены на выставке. Своим творчеством дети выразили любовь и уважение к своим учителям.

Варзина С.Ю.

Накануне Дня учителя, 2 октября 2018 года, в школе был проведён конкурс чтецов для учащихся начальных классов. В нём приняли участие 30 учеников. Ответственная за проведение конкурса учитель начальных классов Варзина С.Ю.

4 октября 2018г состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню учителя, на которой победители конкурса чтецов поздравили учителей школы красивыми стихами.

К нам приходит в октябре
Праздник удивительный.
Что за праздник — не секрет:
Это День учителя!

Желаем успехов, удачи,
Чтоб в жизни всё было в порядке,
И пусть улыбается счастье
Вам в каждой детской тетрадке.

Варзина С.Ю.