Недели безопасности

С 23 сентября по 04 октября 2019 г в школе проводится «Неделя безопасности», в рамках которой  проведена  учебная эвакуация с привлечением к проведению соответствующих служб.

26 сентября в 14:00  посмотрели  Всероссийский открытый урок «Спасатели», который  посвящен героическим профессиям и тем, кто каждый день несёт ответственность за наши жизни.

30 сентября 2019г учащиеся 2а класса и 2в класса совместно  с инспектором ГБДД  Коптелкиным  В. В.   в рамках месячника Безопасности провели занятие «Пешеходный переход».

Руководитель кружка ЮИДД  Зобкова ГА

По традиции в нашей школе в сентябре проходит выставка «Осенняя фантазия». Все учащиеся с 1-4 кл. принимают активное участие. Учащиеся вместе с родителями проявляют свою фантазию, творчество, воображение в изготовлении красивых и интересных поделок. Эту выставку с удовольствием смотрят родителя, учителя и все учащиеся нашей школы. Огромное всем спасибо!

Организатор выставки  Брыжина И.В., учитель начальных классов. Сентябрь 2019 год

Конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

26 сентября 2019г учащиеся школы приняли участие в конкурсе-соревновании юных инспекторов движения «Безопасное колесо» под руководством Самсонова Е.М., преподавателя-организатора ОБЖ.  Участники конкурса соревновались в знании правил дорожного движения, состава вложений автомобильной аптечки, оказание первой доврачебной медицинской помощи и в вело-эстафете «Трасса».  Участники  высокие результаты получили в номинации «Визитная карточка».

Флешмоб «Голубь мира»

20 сентября 2019г учащиеся 1-4 классов приняли участие во флешмобе «Голубь мира». В рамках акции был осуществлен массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам под звучание песни «Летите голуби, летите!». Все вместе дружно прокричим «Мы за мир! Нет войне!».

20 сентября 2019 года 3 «Б» класс посетил РДК, где  прошел замечательный праздник «Осенние посиделки». Все учащиеся получили удовольствие от праздника. Ребята играли, танцевали, отгадывали загадки, вспоминали приметы осени. Весело, на одном дыхании прошли «Осенние посиделки» Огромное спасибо организаторам праздника.

учитель Брыжина И.В.

«Внимание, дети идут в школу!»

В период с 02.09.2019г по 13.09.2019г в рамках проведения областного целевого профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!» в школе проведены  классные часы с приглашением сотрудников Госавтоинспекции, посвященные вопросам безопасности ДД, инструктажи по соблюдению правил поведения на дороге , обновлены классные уголки  по безопасности.

День Знаний в МБОУ «СОШ №2 г. Красноармейска». Алексей Вячеславович Петаев, глава Красноармейского муниципального района, поприветствовал учеников праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году. Поздравления с Днём знаний от Губернатора Саратовской области зачитал почетный гость праздника Андрей Владимирович Архипов, Министр промышленности и энергетики Саратовской области.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения.

завуч по ВР Антонова Г.С.